Компания Pelemix - субстраты профессионального качества

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ МЕШКИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ТОМАТОВ

Выращивание томатов в специальных мешках   – идеальное решение для растениеводов, специализирующихся в производстве томатов.
Pelemix предлагает большой выбор размеров и смесей кокосового волокна для выращивания томатов в мешках.

Размер мешка для выращивания томатов и смеси кокосового волокна следует выбирать с учётом климатических условий, системы орошения, метода ирригации и продолжительности вегетационного периода.  

Производственный процесс тщательно контролируется нашей системой контроля качества; научно-исследовательский центр компании   имеет собственную лабораторию.  
Группа агрономов компании Pelemix ведет внутриполевую исследовательскую работу по разработке новых видов продукции для достижения высокой урожайности тепличных культур и соответствия ожиданиям растениеводов.

Типы мешков для выращивания томатов

Мешки для выращивания томатов представляют собой прессованные плиты из кокосового волокна в оболочке из полиэтиленового черно-белого пластика.

Имеются размеры от 8 см до 16 см   в высоту   и от 10 см до 40 см   в ширину. Длина мешков – до 120см.

Посадочные и дренажные отверстия можно заказать заранее или с легкостью проделать на месте.

Пакеты для выращивания томатов с кокосовым субстратом позволяют растениеводу полностью контролировать рост культуры.

Подвесные пакеты для томатов с кокосовым субстратом просты в использовании в тепличных хозяйствах; они используются в качестве полноценной системы выращивания.

продукция: мешки для выращивания с кокосовым волокном

Мешок для выращивания перед расширением субстрата

Мешок для выращивания после расширения субстрата

Готовый к использованию мешок для выращивания

Типы материалов кокосового волокна

16 мм

Cocopeat 16мм – один из ведущих видов продукции компании Pelemix, рекомендуемый для использования в регионах с жарким климатом (таких как Испания, Мексика, Южная Африка, Австралия и т. д.). Получаемая в результате просева фракция исключительна с точки зрения соотношения воздуха/воды. Хотя кокосовый торф имеет достаточную влагоемкость, он также обеспечивает достаточную воздухоемкость. Технология прессования Pelemix гарантирует равномерное распределение различных фракций внутри мешка для выращивания. Таким образом Pelemix создает однородный материал внутри мешка, обеспечивающий равномерное распределение воздуха и воды по всему субстрату.

Кокосовое волокно PLF

Кокосовое волокно PLF являет собой сочетание измельченного кокосового волокна и сердцевины с размером фракции16 мм. Наличие измельченного кокосового волокна обеспечивает лучшую дренируемость субстрата и, соответственно, лучше подходит для регионов с жарким и холодным периодом выращивания (например, в США и Турции). И вновь, технология прессования компании Pelemix гарантирует равномерное распределение двух видов кокосового волокна внутри мешка для выращивания томатов. Сочетание двух типов кокосового волокна гарантирует сбалансированное распределение воздуха и воды, а также ускоренный дренаж.

Дроблёный материал Crush Pro

Данное сочетание     3 / 4 кокосового торфа и   скорлупы, обеспечивает улучшенный дренаж субстрата. Данный субстрат подходит для климата с холодной зимой и жарким летом. Такой субстрат идеально подходит для растениеводов, заинтересованных в применении большого количества ирригационных циклов в любое время года.

предпосадочная подготовка

Установка мешков для выращивания в водосточном желобе

Важно установить мешки для выращивания в водоотводном желобе или любой другой дренажной системе. Такая установка обеспечивает эффективный отвод влаги из мешков для выращивания и тепличных сооружений (теплица, сетчатый парник и т. д.).

Обустройство покрытия на поверхности участка облегчает борьбу с сорными растениями и замедляет развитие некоторых насекомых.

Увеличение мешков для выращивания в объёме

Увеличение объёма мешков для выращивания выполняется посредством кратковременных поливов. Делайте перерывы в 20 минут между циклами. Короткие циклы ирригации предотвращают излишний отток воды в процессе расширения (если мешки для выращивания куплены без отверстий для дренирования, это не является большой проблемой).  

Объём расширенного субстрата для выращивания томатов определяется размером полиэтиленового пакета. Обеспечьте насыщение материала достаточным количеством воды, чтобы мешок расширился до своего максимального размера.  

Капельные стрелы и отверстия для дренажа

Настоятельно рекомендуется использовать капельные стрелы, возможно также использование капельных лент.  

Проделайте в мешке для выращивания по меньшей мере по 3 дренажных отверстия с каждой стороны. Проделайте отверстие на высоте пола на боковой стороне мешка для выращивания (при условии, что приобретённые мешки для выращивания не снабжены дренажными отверстиями).

Мешки для выращивания Pelemix по запросу клиента поставляются с предварительно выполненными отверстиями для высадки и дренажа.  

Обработка нитратом кальция

Обработка нитратом кальция – для улучшения баланса питательных веществ во время посадки рекомендуется вносить CaNO3 в количестве 2 кг на 1 кубический метр кокосового волокна. Например, для мешков размером 15 см на 12 см на 100 см необходимо вносить 2 кг CaNO3 на 55 мешков для выращивания. Вносите CaNO3 небольшими циклами, чтобы избежать нежелательного оттока дренажных вод.

Выдержите субстрат в течение 48 часов и промойте мешки для выращивания чистой водой до тех пор, пока электропроводность (ЕС) дренажной воды не приблизится к показателю поливной воды.

После высадки

Значения электропроводности (ЕС) и pH

После высадки электропроводность поливной воды определяется электропроводностью исходной воды и требованиями к питанию растений.

Томаты относительно устойчивы к изменениям ЕС и pH, но значения pH и ЕС поливной и дренажной воды настоятельно рекомендуется контролировать. Убедитесь, что указанные значения находятся в пределах желаемого диапазона.    

Контроль различий между ЕС и рН поливной и дренажной воды имеет решающее значение для эффективного управления и достижения запланированной урожайности.

Дренажная вода

Периодический анализ дренажной воды на содержание питательных веществ и сравнение указанных показателей с уровнем питательных веществ в поливной воде чрезвычайно полезен для обеспечения контроля роста сельскохозяйственных культур.

На всех этапах развития растения раствор воды для полива должен содержать все питательные вещества.  

Современные технологии предлагают передовые инструменты управления развитием растений. Внедрение таких методов, как постоянный контроль за изменением влажности субстрата в мешках для выращивания томатов обеспечит улучшенный контроль развития растений.

Контакты